Precisa de Ajuda? Fale com nossa Central de Atendimento: (32) 3228-7000

Alfredo Lage- São Mateus - Juiz de Fora/MG

Alfredo Lage

67 a 178 m²
2 a 3 Quartos
2 a 3 Banheiros
1 a 3 Vagas

Sobre Alfredo Lage em Juiz de Fora - MG

67 a 178 m²
Área útil
2 a 3 Quartos
Até 1 Suíte
2 a 3 Banheiros
1 a 3 Vagas
Sala Fitness

Características

Academia

Acessibilidade universal

Água

Aquecimento elétrico

Elevador

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gourmet

Guias e sarjetas

Playground

Salão de festas

Condomínio

Empreendimento super moderno, com localização privilegiada a poucos metros da Itamar Franco, fácil acesso ao centro da cidade e ao variado comércio do São Mateus.
Condomínio com 2 elevadores, lazer com salão de festas, espaço kids, espaço fitness e pet care.
Medidores de água e gás individualizados.

Sobre a região

Tem tudo perto: escolas, bancos, lotéricas, restaurantes, acesso a linhas de ônibus, pertinho da UFJF e centro da cidade.
Dá pra fazer tudo a pé.

Explore a área

Quadro de áreas

10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo67.0--2121
ApartamentoTérreo89.0--3122
CoberturaTérreo178.0--3132
Apartamento gardenTérreo109.0--3123
CoberturaTérreo178.0--2-32
CoberturaTérreo149.0--2-32
CoberturaTérreo156.0--2-32
CoberturaTérreo156.0--2132
ApartamentoTérreo67.0--2122

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies