Cambridge Residence, apartamentos e coberturas Cascatinha - Juiz de Fora - Ribeiro & Arrabal
Precisa de Ajuda? Fale com nossa Central de Atendimento: (32) 3228-7000
Lançamento
Cambridge Residence
Cascatinha - Juiz de Fora/MG

Cambridge ResidenceCascatinha - Juiz de Fora/MG

2 a 3 Quartos
1 Suíte
2 Banheiros
1 a 2 Vagas
64 a 170 m²
Área útil
65 a 170 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Esgoto

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gourmet

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Piscina Infantil

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Sistema de incêndio

Solarium

Condomínio

Lançamento com apartamentos de 2 ou 3 dormitórios e coberturas, com plantas muito bem pensadas pela Skylab Arquitetura em conjunto com os incorporadores, que pensaram esse projeto nos mínimos detalhes para fazer do seu dia a dia o mais pratico e dinâmico possível ! venha conhecer as condições especiais de pagamento e se apaixonar por esse incrível empreendimento.

Sobre a região

Localizado na parte alta do Cascatinha, em calma e tranquila rua sem saída, além da vista (unidades de 3 dormitórios e coberturas) espetacular para o bairro e a cidade.

Quadro de áreas

9 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo65.065.0-2121
ApartamentoTérreo65.065.0-3122
ApartamentoTérreo170.0170.0-3122
CoberturaTérreo170.0170.0-3122
ApartamentoTérreo85.085.0-3122
ApartamentoTérreo76.076.0-2121
ApartamentoTérreo64.076.0-2121

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas