Casa Rubaiyat, apartamentos e coberturas Santa Helena - Juiz de Fora - Ribeiro & Arrabal
Precisa de Ajuda? Fale com nossa Central de Atendimento: (32) 3228-7000
Lançamento
Casa Rubaiyat
Santa Helena - Juiz de Fora/MG

Casa RubaiyatSanta Helena - Juiz de Fora/MG

4 Quartos
4 Suítes
6 Banheiros
4 Vagas
189 a 370 m²
Área útil
450 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Área do terreno

Central de limpeza e governança

Circuito interno de TV

Elevador

Esgoto

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Sauna Seca

Sauna úmida

Sistema de incêndio

Condomínio

Sofisticação, muito espaço interno e lazer completo são apenas alguns dos atributos dessa maravilha de lançamento!

Sobre a região

Localizado no cobiçadíssimo Santa Helena em frente ao Colégio do Carmo e muito, muito pertinho do centro!

Quadro de áreas

11 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo189.0--4464
ApartamentoTérreo370.0--4464
CoberturaTérreo370.0--4464
CoberturaTérreo370.01.0-4464
ApartamentoTérreo189.01.0-4464
CoberturaTérreo370.0450.0-4464
ApartamentoTérreo189.0250.0-4464

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas